Общественная организация инвалидов "Родына": (044) 497-17-05
Подписка на E-mail
Главная » Архив материалов

« 1 2 3 4 »

Уважаемые родители, мы начинаем проводить набор детей с ДЦП на интенсивный курс реабилитации и адаптации по системе ПЕТЬО.

Группа будет состоять из 5-6 детей. Занятия будут проходить в течении 4 часов, каждый день, 10 дней. За это время ваши дети научатся самостоятельно кушать, сидеть, держать предметы, приобретут навыки элементарного общения с детьми, начнется этап социализации. Вы, как родители ребенка, узнаете, как можно адаптировать вашего чада к «нормальной» жизни, увидите много новых приспособлений для облегчения жизни вас и ребенка. Специалист адаптирует систему Петьо для каждого конкретного случая при обучении ребенка.

Курс пройдет с 13 по 26 июля 2015 г.

Интенсивный курс проведет Израильский Специалист по системе Петьо Ида Игра. Ида Игра, кандидат педагогических наук (Иерусалимский университет, Израиль), докторант факультета педагогики Бар-Иланского Университета (Израиль), дипломированный кондуктолог (Инс ... Читать дальше »

Просмотров: 998 | Добавил: Alex | Дата: 26.05.2015 | Комментарии (0)

 

ГОІ "Родина" разом з гіпермаркетом "Ашан Кільцева"

та Народною хоровою капелою "Дніпро" Київського Національного Університету ім.Т.Шевченка

організовують грандіозний флешмоб до Дня захисту дітей.

 

Наш постійний партнер гіпермаркет «Ашан Кільцева» з нагоди Дня захисту дітей проводить унікальну мистецьку подію «Почуй мене!», яка включатиме

 

фотовиставку "Я скажу тобі...Мамо!" - фотоповість продемонструє невербальних дітей ГОІ "Родина" з тяжкими порушеннями розвитку, які навчаються альтернативному способу комунікації - за допомогою карток "пекс". Ви побачите живі емоції дитини, яку вперше зрозуміли і почули.

Фотовиставка триватиме протягом червня.

Місце проведення: гіпермаркет "Ашан Кільцева", ... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Добавил: Alex | Дата: 19.05.2015 | Комментарии (0)

У "Родини" з"явився новий друг! До проекту з ігротерапії "Я знайшов собі друга!" долучився новий учасник-цікавий, добрий, розумний хлопець з синдромом Аспергера Юрій Тихий. Не зважаючи на свою занятість і мешкання у іншому куточку міста, Юрій знайшов час і можливість приїжджати до наших діток щосереди.Уже під час першої зустрічі діти з серйозними проблемами у спілкуванні пішли з Юрієм на контакт. Він м"яко, але впевнено завойовував їхню довіру. А під час негативної поведінки застосовував прийом відзеркалювання, аби діти зрозуміли як це виглядає негарно- кричати та вередувати. Тож, маємо перші результати : Паша полюбив Юрія, щойно той зайшов в "Родину" і всіляко намагався привернути ува ... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Добавил: Alex | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (0)


Коли виходить одна особлива дитина на дитячу площадку то її замічають, а от коли декілька дітей- то це звісно шок для всіх оточуючих батьтків,що гуляють там зі своїми дітками.Спочатку ці батьки просто відверталися,хапали свою дитину і йшли з площадки.Потім просто тримали дистанцію між нашими та їхніми дітьми, а тепер і в очі дозволяють заглянути. 
Дедалі рідше можна побачити перелякані та дикі очі людей- а це позитивно впливає на розвиток таких дітей, які тепер з цікавістю та охотою підходять познайомитись як із незнайомими дорослими, так і з дітьми, усвідомлюючи, що з ними будуть спілкуватися на рівних, не звертаючи уваги на певні вади. Зокрема в нашому парку "Орлятко", під час прогулянок, можна ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: Alex | Дата: 07.05.2015 | Комментарии (0)

Ще рік тому,ми б і не могли подумати, що знову через рік будемо садити дерева! Це був сонячний день 26 квітня 2014року, разом з «Мандруючими феями» волонтерами школи «GoDoPaTa» . Дерева майже усі прижились і вже цього річ персики зацвіли ніжними квіточками.

Але, дерев  за багато не буває! Тим паче у такому мегаполісі як Київ і до того ж майже в центрі столиці. На цей раз ми проведемо Акцію «Посадити деревце та погладити справжнього ведмедя»  за ініціативи та підтримки керівництва,менеджерів та волонтерів магазину «Ашан Кільцева». І як Ви вже здогадались ми будемо робити насадження на території Зоопарку горобиною та кущами ялівця. А після – помандруємо за куліси до тваринок, де діти зможуть погладити, накормити та напоїти пухнастих та не дуже пухастих  друзів наших молодших.

Відбудеться ця подія  16 травня о 11 год. Запрошуються усі батьки та діти "Родини".Зустріч  біля центрально ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: Наташа | Дата: 25.04.2015 | Комментарии (0)

Тренінг "Є контакт" (за підтримкою ГОІ "Родина")
Субота 4.04.2015 з 11:00 до 17:00 (з перервою на каву брєйк)
В приміщенні ГОІ "Родини "за адресою бул.Івана Лепсе 15а (приміщення дитячого садочка).
Дорогі наші друзі!Раді Вам повідомити,що у нас сформувався цілий Департамент волонтерства і тепер ми з великим задоволенням Вас чекаємо!
Ви наша сила і натхнення! 
Ви у наших серцях назавжди!
Запрошуємо всіх бажаючих, діючих і майбутніх волонтерів!
Тренінг для об'єднання думок, ідей і напрямків діяльності, для подальшого впровадження в Громадській Організації інвалідів "Родина"
На тренінгу ви зможете:
- Познайомитися з діяльністю орга ... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Добавил: Alex | Дата: 27.03.2015 | Комментарии (0)

Трішки родзинок,трішки цукатів та шоколадних крихт і кулічі готові. Так ми вчилися пекти за рецептурою магазину "Ашан",що на вул. Вел.Кільцева,4. Насправді дуже смачно та ароматно. Хто не встигне спекти вдома то гайда в "Ашан" по паски! А хто планує яскраво та надовго відкласти у пам'яті цей Великдень то Вам у цьому допоможуть фотосалон "Цифра" та прекрасний фотограф пані Марина Яременко!
Спасиб ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: Alex | Дата: 26.03.2015 | Комментарии (0)

14 МАРТА В 12:30 В ЦЕНТРЕ РОДЫНА СОСТОИТСЯ СЕМИНАР  ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ НА ТЕМУ "МУЖ И ЖЕНА, КТО ОНИ..." .

 

ЧТО МЫ ЗНАЕМ ДРУГ О ДРУГЕ, КТО ВАЖНЕЕ И ГЛАВНЕЕ  ... И О МНОГОМ  ДРУГОМ МЫ ПОГОВОРИМ С УЖЕ ПОЛЮБИВШИМСЯ НАМИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ПСИХОТЕРАПЕВТОМ, ПОНИМАЮЩЕМ ВСЕ ТОНКОСТИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ДУШИ

 ВЛАДИМИРОМ СТАНЧИШИНЫМ. 

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ РОДИТЕЛЕЙ, СПЕШИТЕ,

 

РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ПО ТЕЛЕФОНУ 0984254618  АЛЕКСАНДРА

 

Просмотров: 451 | Добавил: larisa_samsonova | Дата: 11.03.2015 | Комментарии (0)

Про Акцію «Мамо, я Тебе люблю» в Ашані,що на Вел.Окружній,4 
"Мами Ви вільні і маєте час на себе"! А діти в цей час залишаться з волонтерами маг.Ашану, щоб приготовити для Вас подаруночки!"
... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: Alex | Дата: 03.03.2015 | Комментарии (0)

Тренажер «НЕПОСЕДА» предназначен для детей с проблемами опорно-двигательного аппарата (ДЦП, травма позвоночника и спинного мозга, мозжечковые и вестибулярные расстройства, параличи и парезы нижних конечностей, постинсультные состояния, травмы спинного мозга, а также для устранения контрактур коленных и голеностопных суставов).

Тренажер научит ваших детей самостоятельно стоять, а затем и ходить. Работа на тренажере задействует самые слабо развитые и тяжело прорабатываемые ягодичные мышцы, мышцы спины, мышцы ног, растягивает ахиллово сухожилие.

Данный тренажер имитирует езду на лошади и приседания здорового человека. Это упражнение признано в спорте самым эффективным для укрепления мышц спины, ягодиц и бедер. Движение является многосуставным, вовлекает в работу большое количество крупных и мелких мышц. Практически все мышцы нижней части тела включаются в работу при выполнении упражнения. ... Читать дальше »

Просмотров: 1061 | Добавил: Alex | Дата: 01.03.2015 | Комментарии (0)

РЕАБИЛИТАЦИЯ ПО МЕТОДУ М. ФЕЛЬДЕНКРАЙЗА В КИЕВE

Уважаемые Родители, рады сообщить Вам об окончании очередного курса реабилитации по методу Фельденкрайза. Как всегда, занятия проходили -  весело, непринуждённо и очень быстро. Родители практически отдыхали, наблюдая как Павел работает с их чадами. Группадетей значительно расширилась, теперь у нас дети от 3 до 13 лет. Замечательно, что у некоторых детей результаты реабилитации видны с первых занятий, это очень обнадёживает прежде всего родителей. Очень приятно, что данный метод уже начали рекомендовать неврологи, после того как увидели детей, прошедших курс у Павла. Для меня и моего ребенка – это значит, что мы на правильном пути. Хочется пожелать всем нам удачи и сказать спасибо за приятное сотрудничество.

P.S. Очень важно для развития наших детей и их социальной адаптацииорганизовать что-то вроде детского сада. Как это сделать, я пока не знаю, но ... Читать дальше »

Просмотров: 1257 | Добавил: Alex | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)

Похід в Ашан для наших діток вже став радісною подією. Вони  знають,що їх там чекають тільки приємні заняття! Так і було на цей раз 14 лютого. Це був особливий день,день ніжності який надихав на творчість та позитив. Для виявлення таких емоцій дітям було підготовлено 2 картини на яких вони із великим захопленням творили та малювали від душі. Веселі кольори, приємні фарби на дотик які так і лягали з під кісточок та ладоней діток на полотна, перемішувались та виливались у нові кольори. Діток було і не відірвати від творчості. За тим художники зняли трафарет і у нас вийшли: силует міста з літаючими ангеликами та картина з логотипом "Ашан". Після підсихання наші волонтери-художники  підведуть останні штрихи і унікальні шедеври готові. Дані картини будуть подаровані "Ашану" і на їхній погляд можуть бути продані на аукціоні.

Шановний пане Філіппе,Пані Констант,пане Олексій,пане Дмитрій та усі працівники-волонтери щиро Вам завдячуєм ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: Alex | Дата: 11.02.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и дети! Дуэт "Благодать натхнення" приглашает всех на концерт в поддержку защитников Украины! Там же будет возможность передать обереги  для воинов АТО! Театр людей с инвалидностью"Интеграл"(совместный проект "Родына" и  детский юношеский клуб Юность) участвуют в этом концерте. Присоединяйтесь!!!

 
Просмотров: 447 | Добавил: мамочка | Дата: 09.02.2015 | Комментарии (0)

28 февраля 2015 г. в 12.00
Лекция: «Нейро-педиатрия и дыхательная физиотерапия в восстановлении детей с ДЦП, синдромом Дауна и повреждениями опорно-двигательного аппарата»


Уважаемые родители, 14 февраля 2015 г. (дата согласовывается) проводится лекция по реабилитации детей с ДЦП, синдромом Дауна и проблемами опорно-двигательного аппарата методами нейро-педиатрии и дыхательной физиотерапии. Лекцию проводит кубинский физиотерапевт-реабилитолог.

ФИЗИОТЕРАПЕВТ-РЕАБИЛИТОГЛОГ                                  
Юниер Андрес Кастильйо кубинский физиотерапевт-реабилитолог, специалист в нейро-педиатрии и дыхательной физиотерапии. Более девяти лет Юниер Андрес Кастильйо работаем с особыми детьми, которым необходим определенный уход. Основными функциями его деятельности являются улучшение качества жизни детей с помощью употребления разных методов лечения нейро- ... Читать дальше »

Просмотров: 667 | Добавил: Alex | Дата: 06.02.2015 | Комментарии (0)

 

Це буде друга зустріч з паном Володимиром Станчишиним, який просто зачарував наших батьків на першій зустрічі. Минулого разу ми говорили про те, що народження дитини з особливими потребами – це стрес для батьків. Ми згадували корони і оборонні споруди, які ми створюємо, щоб захиститись від зовнішніх ворогів, хоч інколи тими ворогами нам здаються навіть найрідніші люди. І справді, наше життя змінюється, світ здається нам небезпечним – для нас або для наших дітей. Як ми реагуємо на стрес, небезпеку

  • Напад. Втеча. Завмирання.

Це три стратегії реакції на будь-яку небезпеку. Є ймовірність, що ми відчуваємо цю небезпеку постійно, навіть якщо не зізнаємось собі у цьому... ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: larisa_samsonova | Дата: 23.01.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, рады сообщить об окончании 2-го курса реабилитации наших детей по методу Фельденкрайза. Следующий курс состоится с 19 февраля по 2 марта.Будет работать 2 специалиста с Польши.Всем желающим записывайтесь по телефону: 0505834286 Наталья.
На втором курсе было 8 детей, самой младшей Арине – всего 1 год, а самой старшей, Таисии – 11 лет. Было много новых детей, которые смогли пройти пробное занятие и уже записались на следующий курс. Павел (специалист по методу Фельденкрайза) как всегда смог завоевать полное доверие ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: Alex | Дата: 17.01.2015 | Комментарии (0)

Студия и академия компьютерного дизайна «Артронд», предлагает Вашему вниманию, две 
социальные программы, которые помогут семьям, не имеющим возможности полноценно 
существовать в обществе, по каким либо причинам, воспользоваться таким правом, и 
попробовать найти пути, к решению существующих проблем .

Первая программа предназначена для детей.

Программа разработана для детей с ограниченными возможностями, и дает шанс изучить компьютер и интегрироваться в общество. Ведь владение компьютером, умение пользоваться интернетом и знание основных программ, в наше время, дает возможность зарабатывать, не привязываясь к месту работы. А это означает максмимальную финансовую независимость даже тогда, когда человек ограничен в движении. Есть много примеров, когда человек привязан ... Читать дальше »

Просмотров: 921 | Добавил: Админ | Дата: 17.01.2015 | Комментарии (1)

Наша організація опікується дітьми з важкими, комплексними формами інвалідності. Фактично, ми є єдиним закладом Києва, який надає послуги денного догляду таким особливим діткам,  допомагаємо щоденно, тим самим попереджуючи їх потрапляння у систему інтернатних закладів,   ізоляції у квартирі (будинку) батьків. Зважаючи на унікальність ГОІ «Родина», до нас звертаються діти  тяжкими порушеннями з різних районів  м. Києва, а іноді і із Київської області. Проте, переважна більшість батьків не в змозі привозити дітей до нас на заняття, адже витрати на дорогу у наш час є непомірними для людей, які виховують інваліда, у тому числі враховуючи той факт, що принаймні один з батьків не має можливості працювати, бо постійно супроводжує свою дитину. 
Світ сучасних технологій дає нам мрію. Ми мріємо про електромобіль, електромобілі цінують передусім за економічність. Найбільш «ощадливі&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: Alex | Дата: 24.12.2014 | Комментарии (0)

Хто він, той святий Миколай, гість з неба, на которого так чекають діти? Легенда опівадає, що у дитинстві (а ріс Миколай у заможній родині) горнувся хлопчик до бідних, нужденних, скривджених, голодних та калік. Він змалку щиро молився і просив у Господа справедливості, миру, добра, прощення і милосердя. Вдачею був тихий, незлостивий. Він приходив на допомогу бідним знедоленим людям у найскрутніші хвилини життя несподівано і завжди так, аби його ніхто не бачив. Робив добро, не чекаючи на подяку і славу. І тому його ще за життя називали „батьком сиріт, вдів і бідних”. Після смерті батьків продав маєток і роздав гроші бідним, а сам став священиком. Своїми молитвами зцілював недужих, сліпих і калік. Втихомирював море, бурю, гасив пожежі, охороняв від напастей. Був покровителем подорожніх у путі, а також усіх тварин – диких і свійських. Всім сердцем любив дітей і кожному хотів подарувати бодай крапельку своєї любові. 

... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: Админ | Дата: 15.12.2014 | Комментарии (0)

Ах!!! Как здорово, что появилась возможность для нашей молодежи разобраться в кругу сверстников с частью своих жизненных ситуаций.

И Увы!!!! Что такая возможность едва ли не единственная! Появилась она, благодаря Тренінгу  «Рівний – рівному»: Доступ до адміністративних послуг, створений за підтримки Європейського Союзу в рамках проекту ВГО«Коалиція» Просування політичного діалогу між українськими НДО та виконавчою владою з питань адміністративних послуг для осіб з ІН». Тренинг проходил на территории реабилитационного центра «Родына» 22.11.2014г.

Ребята и родители благодарны ведущим тренинга: Николаю(воспитаннику Новобелицкого психоневрологического  интерната для мужчин) и его ассистентке: Любовь Николаевне(главе г.о. «Горицвіт»)- за доступность и гибкость в подаче информации. Ребятам помогли  определиться,   что такое проблема(как человек узнает- понимает, что у него есть проблема, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: мамочка | Дата: 08.12.2014 | Комментарии (0)

 

Они такие же, как и ты. Так же умеют радоваться и любить. Они живут рядом с тобой и хотят быть услышанными!

Аутисты, глухо-немые, незрячие,  дети, страдающие редкими генетическими заболеваниями … Все это  дети с особыми потребностями. Мы привыкли называть их инвалидами и часто стараемся не замечать. А ведь это наши соотечественники, возможно – соседи, и уж точно -  граждане Украины.

Такие же граждане, как и все. Их права закреплены конвенцией ООН по правам инвалидов, конвенцией ООН по защите прав ребенка….

Но  они слишком беззащитны, чтобы  настойчиво требовать реализации прав. «Особенные» дети просто протягивают обществу руку дружбы в надежде стать его частью, в надежде  быть услышанными.

Для этого им крайне необходима ежедневная поддержка, помощь специалистов - реабилитологов. Хотя ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: Alex | Дата: 03.12.2014 | Комментарии (0)

Увага, інформація для Родинних татусів. 

Шукаємо двох татусів для участі у унікальній тренінговій програмі у Львові. Програма "Батьки для батьків". 
... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: Alex | Дата: 27.11.2014 | Комментарии (0)

Запрошуємо батьків дітей та друзів на Новорічний ранок у Родині!

У програмі:

- Вистава благодійного театру "Місто Сонця" під назвою "Новорічні пригоди Діда Мороза, його онуки Снігуроньки, яка заблукала, та їхніх друзів!"

- Творчи виступи нашої талановитої молоді.

- Дід мороз та Снігуронька з подарунками.

- Розваги

Просмотров: 469 | Добавил: Админ | Дата: 26.11.2014 | Комментарии (0)

Мама Надежда про своего сына:

Моему сыну 5 лет. У него аутизм.
Сейчас, общаясь с ребенком, многие даже не подозревают, что врачи ему поставили этот непростой диагноз. Говорят, что Максим больше похож на ребенка, который просто отстает в речевом развитии. Сын отвечает на вопросы, легко включается в беседу, заводит друзей. Он посещает обычный детский сад, где наравне с другими детьми принимает участие в праздниках, играх, коллективных занятиях.
Еще два года назад все было абсолютно иначе. Максим не говорил, избегал какого-либо общения, всегда играл в сторонке и не хотел смотреть в глаза. У него были частые истерики, нежелание выполнять инструкции, ребенок был упрямым и замкнутым. Именно в таком состоянии Максим попал в реабилитационный центр «Родина», о котором мы узнали из интернета. Там с ним ежедневно работали логопед, дефектолог, психолог. Его учили играть с детьми и выполнять просьбы взрослых. Вначале результаты были небольшими, но спустя три месяц ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: Alex | Дата: 19.11.2014 | Комментарии (0)

Каністерапія з Родинними дітками! 
Худік Ксенія, Бібікова Ольга, Крикун-Труш Катерина, пані Татяна з Кінологічно пошуково-рятувальної команди "Саркан" висловлюємо Вам та Вашим підопічним Елі, Емі, Клюкві та Марфі найщирішу вдячність за безкорисну роботу, любов та щирі спілкування з нашими дітками.Бажаємо Вам здоров'я, сил та довготривалого спілкування з нашими дітками. А ми будемо Вас надихати!
Одного весняного дня до нас зателефонувала Катерина і запропонувала займатися з нашими дітками каністерапією. Це був просто да ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: Alex | Дата: 19.11.2014 | Комментарии (0)

Следующий курс состоится с 20 – по 30 декабря 2014 года. 
... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: Alex | Дата: 10.11.2014 | Комментарии (0)

01.11.2014 о 14 годині в приміщенні центру "Родина"

 

відбудеться зустріч-концерт з працівниками  Музею театрального, музичного та кіномистецтва України бандуристкою і  композитором  Тетяною Лободою та скрипалькою ,  музикознавцем  Оленою Левенко .

 
Просмотров: 420 | Добавил: larisa_samsonova | Дата: 28.10.2014 | Комментарии (0)

        Тренінг для батьків, діти яких відвідують центр Родина в першу та другу половину дня.

 

Всім бути обов'язково 

 

Для тих, хто ходить періодично -  за бажання

 

         Мета: спробувати поглянути на співпрацю в колективі через призму власних особливих потреб. Ідея тренінгу полягає в тому, щоб учасники зуміли побачити, що кожна людина має свої особливі потреби, які часто стають на заваді конструктивної побудови стосунків з іншими людьми.

 

Просмотров: 322 | Добавил: larisa_samsonova | Дата: 28.10.2014 | Комментарии (0)

        Тренінг для спеціалістів, Які працюють в Родині в першу та другу половину дня, та ті спеціалісти , хто проходить випробувальний термін.

Всім бути обов'язково 

         Мета: спробувати поглянути на співпрацю в колективі через призму власних особливих потреб. Ідея тренінгу полягає в тому, щоб учасники зуміли побачити, що кожна людина має свої особливі потреби, які часто стають на заваді конструктивної побудови стосунків з іншими людьми.

 

Просмотров: 325 | Добавил: larisa_samsonova | Дата: 28.10.2014 | Комментарии (0)

  Приглашаем детей а так же их родителей на реабилитацию по методу Фельденкрайза с 1.11 по 10.11.2014г. Работа с людьми, имеющими отклонения в развитии, как физическом, так и умственном - особенно с детьми.

Проводит      реабилитолог с Польши  Павел Войтович. Приемлимая цена.

Запись по телефону, Наталия 050 5834286. 

О методе
... Читать дальше »

Просмотров: 602 | Добавил: Alex | Дата: 30.09.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и дети! Приглашаем Вас на первое занятие барабанотерапии в этом учебном году: Зарядим наш год  ритмами светлых мыслей и побуждений, теплотой дружбы и понимания друг к другу!!!! Занятие состоится в субботу, 6 сентября 2014 года в 15.30 по адресу б-р Лепсе 15а.

Неустанно Благодарим коллектив Фонда Олеся Довгого и Екатерины Гориной за возможность использования этнических барабанов и перкуссии на занятиях барабанотерапии!!!! Спасибо за Вашу искреннюю, а главное, постоянную, поддержку!!!

 Благодаря подаренной Вами возможности занятий на этнических барабанах и перкуссии, дети раскрывают свои таланты и в прошлом учебном году, наш маленький оркестр стал победителем в конкурсе «Барви Надій». А  фотографии с яркими эмоциями во время занятий барабаннотерапии, заняли второе место на Фотоконкурсе «Благодійність крізь ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: мамочка | Дата: 05.09.2014 | Комментарии (0)

Много всего произошло в нашей стране за этот год. Было много побед, хотя были они достигнуты тяжёлыми путями. Но результатов хороших много, и это не может не радовать!

И в нашей «Родине» также, за прошлый учебный год было множество событий, экспериментов, праздников и трудностей.

От всего сердца хочется поздравить Всех родынцев с окончанием прошлого учебного года и началом следующего!

 

Было много трудностей у всех нас, но всё же мне кажется, с помощью Божьей, мы их проходим с хорошими результатами. 

Как обычно у нас есть детки, которые достигнув хороших результатов вылетают из гнезда и летят дальше, осваивать жизнь.

 

Максим Самоделов, которому 4 года, пошёл в обычный детский сад. Он очень вырос в общении с детьми и взрослыми, в способности говорить о своих нуждах, самообслуживании, эмоциональном развитии(понимать эмоции других, выражать свои), в игре со сверстниками, что является основой для дальней ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: Alex | Дата: 01.09.2014 | Комментарии (0)

Шановні батьки і діти. Ми вітаємо вас з початком нового  сезону навчання в центрі Родина у 2014-2015 році. 

 

Радісно, що у цей день наші маленькі випускники Максимка, Макар, Саша і Ігор підуть у звичайні дитячі садочки. У співпраці з вами, мама Максимки Надія, батьки Ігоря Яна та Діма,  бабуся Макара Галина, батьки Олександра Олена та Сергій ми змогли адаптувати дітей до перебування у колективі. Ви, батьки, змогли подолати в собі страхи та міфи про обмежені можливості ваших дітей.  Ми впевнені, ви на правильному шляху, головне те, що ви радієте успіхам своїх дитинчат, і не порівнюєте їх зі "звичайними". Ви завжди бажані гості в Родині, та навіть і не гості, а господарі. 

Ну а нова група стартує 3 вересня.

Просимо у Бога благословіння на новий рік, наші "старички" Саша, Лера. Ваня, Паша, Платончик підросли та подорослішали, а "новичків" Левчика, Колю, Вову чекає період адаптації.

... Читать дальше »
Просмотров: 375 | Добавил: larisa_samsonova | Дата: 31.08.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые гости и пользователи сайта rodyna.at.ua для нас хорошая новость, точней две. Теперь зайти на сайт и комментировать можно через свою социальную сеть. Для тех кто уже был зарегистрирован нужно входить через uID. ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: Админ | Дата: 20.08.2014 | Комментарии (0)

С 14.07.2014 по 04.08.2014 наш центр відпочиває. Працюємо в черговому режимі та по тим програмам на які не можливо перерватись. Бажаємо всім дітям та батькам відпочити максимально цікаво. Педагогам дякуємо за їх неймовірну відданість педагогічній справі і бажаємо повернутись відпочившими та щасливими. Успіхів усім,  хорошої погоди та головне, МИРУ!

Просмотров: 381 | Добавил: larisa_samsonova | Дата: 12.07.2014 | Комментарии (0)

Дорогі друзі, знайомі, партнери,волонтери хочемо продемонструвати Вам презентацію нашої діяльності. Звичайно, що таку красу і глибину могла створити Людина, яка віднеслась до цієї роботи не як до повсякденної а проявила до нас, всю свою Любов, Милосердність та співчуття. Катерина Бондарь арт-директор студії дизайну "InSky design ".Талавновита та щира не пошкодувала про свої не доспані ночі. Подарувала нам своє найцінніше - час та талант! Спасибі Вам Катерино!

Презентація нашого центру

В формате DOC

... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: Alex | Дата: 04.06.2014 | Комментарии (0)

Втиснутись в нормальність- стати Людиною!

1 червня в галереї «Соборна» відбудеться відкриття фото виставки вихованців соціально-реабілітаційного центру «Родина» «Втиснутись в нормальність».

Концертна програма, постановки акторів інтегрованого театру для молоді з інвалідністю, творчі номери вихованців студії «Радощі». Одним словом, справжнє свято присвячене до Дня захисту дітей!

   Батьки центру «Родина» підготовили фото виставку, яка складається з 72 фото, не просто як виставку.  Це ілюстрована повість про людей з особливими потребами про свої будні та свята.

А ще - відповідь на запитання, що означає бути нормальною Людиною. Бути Людиною, справжньою, глибокою, здатною прийняти і полюбити ближнього свого таким, який він є.

Простягнути руку допомоги і дружби іншій людині, не за його інтелектуальні чи інші ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: Alex | Дата: 23.05.2014 | Комментарии (0)

Вельмишановні пані та панове!

Від усього серця запрошуємо Вас та Вашу родину

приєднатися до нашого

сімейного та дружнього об’єднання і насолодитися гарним концертно-розважальним

вечором та щирим спілкуванням!


Вечір  відбудеться:

                                                      24травня  О 14 ГОДИНІ

в галереї «Соборна»

за адресою:

м. Київ, вул. Залізничне шосе, 3 (вхід з боку автостоянки)

Організовувати сезонні сімейні вечори вже стало нашою доброю традицією.

 Ми з радістю запрошуємо наших дорогих дітей та батьків, друзів, партнерів, во ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: Alex | Дата: 12.05.2014 | Комментарии (0)

Незабаром Арт-пікнік з друзями-волонтерами компанії Hyatt!
Захід відбудеться у Національному музеї архітектури та побуту в Пирогові на території Співочого Поля 28 квітня о 11.00 год.
... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: Alex | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Работает детская группа на Оболони, адрес Героев Сталинграда, 25 "А".

Осталось 2 вакантных места. Возраст детей  от 2-х до 7 лет.

Группа работает каждый день с 10:00 до 13:00.

В программе  развитие коммуникаций ( с использованием альтернативной коммуникации), сенсорики, мелкой и крупной моторики, логики ...

Наш партнер английский для детей Маленькая Америка http://www.ilp.org.ua ( предоставил свою территорию для реализации программ центра "Родына")

Записаться можно по телефону 044 497-17-05, 067 7312244 в будние дни с 10:00 до 17:00.

... Читать дальше »

Просмотров: 731 | Добавил: larisa_samsonova | Дата: 04.04.2014

28-29 БЕРЕЗНЯ 2014р. науково-практична конференція.

Програма науково-практичної конференції до Всесвітнього дня поширення інформації про аутизм. «Аутизм в Україні. Сучасні реалії надання допомоги людям з розладами спектру аутизму»  28-29 БЕРЕЗНЯ 2014 року


28 березня П’ятниця. Конференц зал.  Майстер Класс (вул.Лаврська 16а)

9-30 – 10-00    Реєстрація
10-00 – 10-05    Привітання організаторів конференції
10-05 – 10-15    Вітальне звернення голови комітету ВР України з питань науки і освіти, народного депутата Гриневич Л.М.
10-15 – 10-30    Андреєва Н.С. Голова Громадської спілки «Захисту прав осіб з розладами спектру аутизму», голова правління БО «Школа-сходинки» ... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: Админ | Дата: 23.03.2014 | Комментарии (0)

   Запрошуємо 5 квітня о 10 год.на загальні збори наших членів ГО а також і тих хто хоче стати членом.

         Питання що розглядатимемо:

         1.Зміни до статуту.

         2.Переєстрація  членів.

         3.Обговорення питань щодо стратегічного планування роботи ГО.

         4.Вільне спілкування та чаювання!

За додатковою інформацією звертайтеся за телефоном 497 17 05.

Просмотров: 397 | Добавил: Alex | Дата: 19.03.2014

По просьбам родителей занятие барабанотерапии переносится на 10 марта 13.00. Приходите, встретим первое весеннее занятие барабанным ритмом!
Просмотров: 492 | Добавил: мамочка | Дата: 08.03.2014 | Комментарии (0)

ИНСТИТУТЫ ДОСТИЖЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА

Уважаемые Родители,

Выражаем надежду, что вы и ваши дети здоровы.

С большой радостью сообщаю вам о своей поездке в Киев, запланированной на март 2014. Цель моего приезда – рассказать родителям об огромном потенциале, заложенном в их детях.

Я прочту лекцию для родителей, желающих больше узнать о развитии детского мозга, чтобы помочь своим детям с повреждением мозга. Цель данной лекции – дать информацию о росте и развитии мозга и практические рекомендации, которые родители смогут применить в работе с детьми дома.

Лекция о детях с повреждением мозга называется:

«Путь к здоровью»

Как помочь ребенку, если у него повреждение мозга,

выражающееся в

задержке развития, ДЦП,

гиперактивности, аутизме, умственной отсталости,

синдроме Дауна.

Данная лекция пройдет в субботу 22 марта 2014 г. с 10:00 до ... Читать дальше »
Просмотров: 384 | Добавил: Степан | Дата: 05.03.2014 | Комментарии (0)


Вельмишановні пані та панове!

Від усього серця запрошуємо Вас та Вашу родину

... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: Alex | Дата: 24.01.2014 | Комментарии (0)


Найоригінальніший  подаруночок  до Різдва або Нового року  рідним та близьким – це

подарунок ручної  індивідуальної роботи!

Саме в нас є унікальні чашки ручного розпису

в стилі  Нового року  та Різдва Христового

Ці чашки нам допомагали розмалювати наші улюблені волонтери з метою

... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: Alex | Дата: 13.12.2013 | Комментарии (0)


22 грудня о 12 год. в  центр " Родина" приїде благодійний театр

"Місто Сонця" з виставою "Мадагаскар новорічний"!

Запрошуємо усіх батьків та дітей, бабусь і дідусів, друзів!

Це наші найулюбленіші актори, які вміють дарувати 

свю любов і радість усім новколо себе!

Ми з нетерпінням Вас чекаємо, друзі !!!

Просмотров: 466 | Добавил: Alex | Дата: 10.12.2013 | Комментарии (0)

До уваги батьків та дітей!
18 грудня о 13.50 год.нас чекатимуть працівники Міжнародного благодійного Фонду ім.Сергія Радонежського для вручення білетів на фестиваль до дня св.Миколая в палаці "Україна".
Необхідно заявити про свою присутність зазделегідь за номером 497-17-05.
З центру буде курсувати мікроавтобус. Записуйтесь дорогі батьки!

Величезне Спасибі нашому улюбленому МБФ ім.Сергія Радонежського!
Просмотров: 492 | Добавил: Alex | Дата: 05.12.2013 | Комментарии (0)

День осінніх іменин з Родиною!

Любий Друже!

Від усього серця (Щиро) запрошуємо Тебе на святкування
Дня осінніх іменин в колі друзів ГО Родина, яке відбудеться:

30 листопада 2013 року о 14 годині

в галереї «Соборна»

за адресою:

м.Київ, вул. Залізничне шоссе, 3 (вхід з боку автостоянки)

День народження – це завжди чудове свято, особливо день народж ... Читать дальше »

Просмотров: 631 | Добавил: Админ | Дата: 09.11.2013 | Комментарии (0)

Форма входа

Опрос

Достаточно ли Вы информированы о возможностях социальных услуг, как социальной помощи людям?
Всего ответов: 21

Лайкни :)

Центр Родына

Нравится

Кнопки и банеры

Кнопка нашего сайта

Реабилитационный центр Родына г.Киев

Горизонтальный банер

Вы можете нам помочь
разместив этот банер
ГЛАВНАЯ | О НАС | КОНТАКТЫ | НОВОСТИ | КОМАНДА | ПАРТНЕРЫ | СТАТЬИ | ФОТО | ВИДЕО | БЛАГОДАРНОСТИ | РОДИТЕЛЯМ | НАШИ ДЕТИ | ВЫПУСКНИКИ