Социально-реабилитационный центр: (044) 497-17-05
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум центра реабилитации "Родина" » Вход на форум центра "Родина" » Форум "Родина" » Принятие своего "Особенного ребенка" (Здесь мы пишем как и когда наступает момент принятия ребенка)
Принятие своего "Особенного ребенка"
larisa_samsonovaДата: Среда, 04.04.2012, 11:38 | Сообщение # 1
Самая главная на сайте
Награды: 4
Статус: Offline
Как правило. когда родились "наши" дети мы, родители оказались в такой емоциональной ситуации, которую трудно даже описать. Мы пережили момент потери своих надежд, потери мечты и переоценки ценностей. Никто нам не мог сказать реальной перспективы дальнейшей жизни, что делать. куда бежать , где лечить, а может к "Бабке" какой-нибудь, словом все повернуть, вернуть и волшебной палочкой процес вернуть в начало.
У многих родителей этот поцес иногда длиться безконечно долго. Фраза "все будет хорошо" уводит нас в мир далекий от реальности и от этого часто страдают дети. Их пытаются изменить, довести всеми возможными способами до "нормы". найти "Волшебную" таблетку или "волшебного специалиста" которые после первой же консультации все смогут изменить.
На самом деле. это нормальный процес и его просто нужно прожить, перегоревать потерю мечты . приложить усилия к тому, чтобы ситуацию принять и начать с нею жить.
Давно в психологии описаны стадии, которые переживают люди в таких случаях:
1. Стадия шока и отрицания.

2. Стадия гнева и обиды.

3. Стадия вины и навязчивостей.

4. Стадия страдания и депрессии.

5. Стадия принятия и реорганизации.

хотелось бы, что бы мы поделились друг с другом опытом как это все происходило.

мамочкаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 16:11 | Сообщение # 2
Рядовой
Награды: 0
Я не исключение в этой теме:такой был депресняк! Потом так надоело страдать! Чувствовать себя жертвой - это ужасно. Захотелось ЖИТЬ, ПОЛНОЦЕННО, независимо ни от каких-то обстоятельств. Захотелось, чтобы твой ребенок тоже жил полноценно, с радостью в сердце, научился чувствовать себя счастливым независимо от окружения. Я уже страдала и поняла, что это не выход. Подумала, что Господь, как Отец каждого из нас желает своему ребенку только счастья. Я захотела принять это счастье и заставляла себя (в буквальном смысле)радоваться , даже когда у Паши были тяжелые приступы, которые заканчивались в реанимации(а один раз и в реанимации незнали как снять приступ)я молилась и благодарила Господа за свою счастливую судьбу и исцеление, счастливую судьбу моего ребенка. А когда попала в "Родыну"еще долго искала средство как переделать Пашу. Благодаря группе родительской, которую вела Людмила Алексеевна и теплой атмосфере в центре- я оттаяла и смогла посмотреть на себя со стороны и как на маму, и как на жену, и как на личность, и как на женщину. Смогла услышать советы и Ларисы Станиславовны, и Людмилы Алексеевны, и специалистов, за что я их не устаю благодарить. До сих пор есть моменты в моей жизни, когда я по-прежнему заставляю себя радоваться, но это короткие моменты, а не вся жизнь! В такие моменты я напоминаю себе что меня любит Отец Небесный даже при таких обстоятельствах, даже , когда я себя не могу принять такой. Я желаю всем ни при каких обстоятельствах не отчаиваться. Знать, что тебя любят, просить помощи, если она не приходит сама, не закрываться со своей бедой один на один.

НаташаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:47 | Сообщение # 3
Помощник админа и его вдохновение
Награды: 5
Хоть мы и недавно в центре "Родына" с позволения напишу. От нас отвернулись все друзья, даже крестные. Может в этом есть и моя вина, я как закрылась сама. У меня полностью поменялись интересы, приоритеты в жизни, мне даже спросить совета и поддержки не у кого было. Но когда мы пообщались с Ларисой Станиславовной и встретили столько прекрасных мам, я как то стала спокойно переходить вот к этой пятой ступеньке, без метаний и как то осмысленно. Я вижу и Ваня стал замечать людей, и бежит с огромной радостью в центр. Благодаря Господу мы встретили таких людей, которые помогли посмотреть на мир и нашу ситуацию в совершенно в другом ракурсе.

Форум центра реабилитации "Родина" » Вход на форум центра "Родина" » Форум "Родина" » Принятие своего "Особенного ребенка" (Здесь мы пишем как и когда наступает момент принятия ребенка)
Страница 1 из 11
Поиск:

ГЛАВНАЯ | О ЦЕНТРЕ | КОНТАКТЫ | НОВОСТИ | УСЛУГИ | КОМАНДА | ПАРТНЕРЫ | СТАТЬИ | ФОРУМ | ФОТО | ГОСТЕВАЯ | БЛОГ | ВИДЕО | БЛАГОДАРНОСТИ | РОДИТЕЛЯМ | НАШИ ДЕТИ | ВЫПУСКНИКИ